Второе место на Всероссийском конкурсе ВКР занял выпускник ИрГУПС

28-й Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ проводился по таким направлениям, как: фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии.

Участие в нем приняли выпускники технических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Севастополя, Ижевска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и других городов.

По итогам в списке победителей и призеров студенты только двух транспортных вузов: ИрГУПС и ПГУПС (г. Санкт-Петербург).

В числе призеров оказался выпускник направления подготовки бакалавриата «Приборостроение» ИрГУПС Павел Шолохов. Он занял второе место с дипломной работой "Разработка способов подготовки проб и измерения параметров частиц изнашивания тепловозных дизелей с использованием СВЧ плазменного анализатора" под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры "Физика, механика и приборостроение" Сергея Пахомова.