В Читинском техникуме железнодорожного транспорта продолжается набор абитуриентов

24 июля 2024 - 20:18
Читинский техникум железнодорожного транспорта продолжает набор абитуриентов на 2024-2025 учебный год на базе 9-11 класса по очной форме обучения до 15 августа, по заочной форме до 23 августа 2024 года.
Количество бюджетных мест по очной форме обучения в этом учебном году – 330. По заочной форме в плане приема 225 мест по договорам об оказании платных образовательных услуг.
По состоянию на 25 июля 2024 года по всем формам обучения абитуриентами подано заявлений 4349. Количество заявлений распределено следующим образом:
- на очную форму обучения – 4252 (2253 бюджет, 1999 по договорам об оказании платных услуг);
- на заочную форму обучения – 97 (по договорам об оказании платных услуг).
Традиционно самыми популярными направлениями, с наибольшим количеством заявлений, у абитуриентов очной формы обучения стали: «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». У абитуриентов заочной формы обучения максимальное количество заявлений сформировано на специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)».
В этом году средний конкурс на одно бюджетное место очной формы обучения составляет не менее 5 человек. Средний балл аттестата по специальностям превышает 4,5.
У абитуриентов с основным общим образованием есть возможность помимо железнодорожных специальностей подать заявление на специальности социально -экономического блока: «Юриспруденция» на коммерческой основе, «Туризм и гостеприимство» на бюджетной и на коммерческой основе, «Экономика и бухгалтерский учёт» на бюджетной основе.
Архив ЗабИЖТ