Студент ЧТЖТ примет участие в викторине ОАО «РЖД»

23 июля 2024 - 09:41
Команда Забайкальской железной дороги начала подготовку к выступлению на сетевом этапе XIII Викторины ОАО «РЖД» на знание правил технической эксплуатации железных дорог РФ. В команду вошли 16 человек, включая работников железнодорожных предприятий, курсанта Свободненской детской железной дороги и студента Читинского техникума железнодорожного транспорта Цырена Мичикова. Они победили в отборочном туре, который проходил в мае в онлайн-формате. Теперь им предстоит представлять магистраль на викторине ОАО «РЖД», которая пройдет в Иркутске с 24 по 28 сентября.
Участники команды собрались в Чите для подготовки к сетевому этапу и начали выполнять домашнее задание: каждая дорожная команда должна представить свою творческую визитку, а также фотографии для выставки «Моя дорога, моя команда», проект «Гарантоспособность персонала как основа соблюдения ПТЭ», снять обучающий видеоролик для «Народной базы знаний» на тему безопасности на железнодорожном транспорте. Также в рамках викторины пройдет конкурс «Создание электронной игры». Викторина на знание ПТЭ является одним из ключевых конкурсов среди работников ОАО «РЖД», направленных на повышение уровня культуры безопасности железнодорожников и рост их профессионализма.

Архив ЗабИЖТ