Поддержим забайкальский биатлон!

7 августа 2024 - 09:14
6 августа на спортивной базе «Орбита-Спорт» состоялась презентация нового типа винтовок для биатлона. Современное оружие для спортсменов представил руководитель региональной организации "Федерация биатлона и лыжных гонок Забайкальского края" Михаил Димитрюк.
При поддержке Забайкальского института железнодорожного транспорта для спортсменов сборной Забайкальского края были закуплены комплекты винтовок, проведены дополнительные разработки для упрощения пользования и хранения. Винтовки предназначены для проведения тренировок, дальность стрельбы – 50 метров.
Благодаря министерству спорта и физической культуры Забайкальского края был проведен ремонт базы спортивной школы. Кроме того, спортсмены получили новые комплекты лыж от Забайкальской железной дороги.
Молодых спортсменов приветствовали глава Читы Евгений Ярилов, директор института железнодорожного транспорта Александр Еременко, заместитель начальника ЗабЖД по взаимодействию с органами власти Анатолий Мишин.
Архив ЗабИЖТ