Читинский техникум железнодорожного транспорта принял участие в итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»

15 августа 2024 - 15:05
На площадке образовательного комплекса градостроительства «Столица» в Москве прошел итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Охрана труда». Это важное событие в мире профессионального образования, объединившее студентов из разных уголков страны.
В соревнованиях в основной возрастной категории участвуют представители колледжей и техникумов из 30 регионов. Забайкальский край представляет студентка Читинского техникума железнодорожного транспорта София Розамаскина. Ее подготовкой к участию занимались главный эксперт по компетенции в Забайкальском крае Александр Васильев С, преподаватели Марина Мельникова, Николай Минеев и Денис Зерняев. Конкурсантам было необходимо сформировать документацию установленного образца по охране труда, продемонстрировать умение оказания первой помощи пострадавшим, организовать проведение специальной оценки условий труда и инструктажа на рабочем месте, проконтролировать условия и требования охраны труда. Такие мероприятия способствуют развитию профессиональных навыков у молодежи, повышению уровня безопасности на рабочих местах и укреплению сотрудничества между учебными заведениями и работодателями.
Архив ЗабИЖТ