Военно-патриотический спортивный клуб «Витязь»

В ИрГУПС осуществляет свою работу Военно-патриотический спортивный клуб «Витязь», целями которого являются:

• подготовка студенческой молодёжи к военной службе в Российской Армии;
  • воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине;
  • воспитание бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам;
  • физическое и духовно-нравственное развитие обучающихся.

В рамках работы ВПСК ИрГУПС «Витязь» в университете проводятся мероприятия с массовым привлечением к проведению патриотических акций, а также сложные реконструкции исторических событий, выставок, посвящённых землякам — героям России и Великой Отечественной войны.

ВПСК ИрГУПС Витязь 9 мая концерт ИрГУПС

Клуб входит в Ассоциацию студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и регулярно принимает участие в мероприятиях патриотической направленности, проводимых Ассоциацией.

Ежегодно ИрГУПС проводит среди обучающихся военно-патриотическую игру «Зарница», организатором которой в том числе является клуб «Витязь» под руководством Алексеева А.В.

ВПСК ИрГУПС Витязь 9 мая

Руководитель Военно-патриотического спортивного клуба «Витязь»: Андрей Владимирович Алексеев

Контактный номер телефона: тел. 8-914-884-86-77

Адрес контактного лица: 664074, Сибирский федеральный округ, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 82, Сибирский колледж транспорта и строительства ауд. 109.

Расписание занятий:

Числитель:

вторник - 17.00-19.00 сборка-разборка автомата, стрельба из пневматического оружия или лука,

четверг- 17.00-19.00 сборка-разборка автомата, стрельба из пневматического оружия,

пятница- 16.00-17.00 строевая подготовка,

17.00-20.00 стрельба из лука.

Знаменатель:

вторник 16.00-17.00 строевая подготовка,

четверг- 17.00-19.00 сборка-разборка автомата, пневматика,

пятница- 17.00-20.00 стрельба из лука.