ИрГУПС совместно с Тяньзинским университетом науки и технологии (ТУНТ)

Тяньзиньский университет науки и техники расположен в городе Тяньзинь, на севере Китая. Тяньзинь - третий крупный город в Китае и один из главных экономических центров. Университет был основан в 1958. ТУНТ - университет, который уделяет особое внимание разработкам, в то же время развивает науку, искусство, экономику, управление и право.

Студентам ИрГУПС предоставляется возможность пройти обучение в ТУНТ - одном из самых рейтинговых университетов Китая, получить незабываемый опыт общения с высококвалифицированными преподавателями, познакомиться со студентами из разных стран, а также посетить столицу Поднебесной – Пекин - город с  многовековой историей, современный мегаполис, один из самых загадочных и притягательных городов Востока.

1. Сроки  обучения – 3 месяца;
2. Набор группы- с сентября по ноябрь;
3. Количество человек в группе - не менее 5 человек;
4. Стоимость – 8 тыс. юаней за обучение, 37 юаней в сутки проживание;
5. Язык обучения – английский;
6. Условия отбора – знание английского языка, отсутствие задолженностей на момент участия в программе.

По возвращению из Китая, студенты получают сертификат о пройденном обучении в ТУНТ, который может использоваться при дальнейшем обучении, а также при приеме на работу.

Идет набор в бакалавриат по направлению подготовки ЭКОНОМИКА (профиль «Финансы и кредит»)

Предусматривающую получение студентами двух дипломов:
- диплома ИрГУПС по направлению подготовки 080100.62 - бакалавр экономики (профиль «Финансы и кредит»);
- диплома ТУНТ по направлению подготовки – Бакалавр экономики (профиль Финансовый инжиниринг) или (Международная экономика и торговля)

Сроки обучения: 2,5+1+0,5

Российские студенты начинают обучение в ТУНиТ в феврале 2017 года и заканчивают в январе 2018 года. С 1 по 5 семестр российские студенты обучаются в ИрГУПС, 6 и 7 семестры в ТУНиТ и 8 семестр снова в ИрГУПС.

Минимальное количество студентов в группе 9 человек.

Стоимость обучения в ТУНиТ составляет 19 тыс. юаней в год.
Стоимость проживания составляет 36 юаней в сутки с человека при двухместном размещении.

приглашают студентов принять участие в международной программе включенного обучения

Зачем нужно изучать китайский язык? Это перспективно!

Глобальные процессы на международной арене всегда находят свое отражение в реальной жизни. Выдвижение Китая на ведущие места в мировой экономике способствует расширению контактов между этой страной и ее партнерами. Россию и Китай связывает длительная история отношений. Сейчас - это стратегические партнеры, и для достижения должного уровня понимания между ними одно из центральных мест занимает отлаженный процесс коммуникации, который, разумеется, немыслим без хорошего знания языка и глубокого понимания культуры.

Это престижно!

Не так уж много людей в России могут похвастать перед работодателем или просто в кругу знакомых знанием и владением, пожалуй, самого сложного из современных языков. Между тем, на китайском языке говорит одна пятая часть населения нашей планеты, Он является одним из 6 официальных и рабочих языков ООН. На нем говорят в КНР, на Тайване, в Сингапуре и во всех уголках нашего глобального мира, где наблюдается компактное проживание китайцев за рубежом.

Это интересно!

Все больше людей сегодня интересуются Китаем. Кто-то хочет найти там делового партнера, кто-то хочет посетить экзотический курорт или отведать настоящего зеленого чая, а кто-то хочет прикоснуться к пяти тысячелетней восточной мудрости. Китайская цивилизация - одна из древнейших в мире, обладающая богатейшим культурным наследием и огромным эмпирическим опытом, готовая им поделиться. А как все это сделать хотя бы без минимального знания языка?

Языковые курсы в ТУНТ предполагают следующие условия:
Сроки  обучения – 1 год;
Стоимость – 6 тыс. юаней за обучение, 37 юаней в сутки проживание при двухместном размещении; 400 юаней единовременный взнос за регистрацию;
Язык обучения – китайский;
Условия отбора – отсутствие задолженностей на момент участия в программе.

Кроме того, изучая китайский язык в ТУНТ, у Вас будет возможность ежедневно практиковать свои навыки с носителями языка, что значительно ускорит его освоение.