Научная школа «Инфраструктурные аспекты социально-экономической динамики»

Научная школа «Инфраструктурные аспекты социально-экономической динамики» основана в 1999 году на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения».

Направление научных исследований, проводимых в рамках научно-педагогического коллектива:

• Инвестиционные аспекты тарифообразования на транспорте  д.э.н., профессор Сольская И.Ю.;
  • Трансформация финансового механизма транспорта  д.э.н., профессор Сольская И.Ю.;
  • Оценка транспортного бизнеса  д.э.н., профессор Сольская И.Ю.
  • Моделирование социально-экономических процессов  к.э.н., доцент Орлова Т.Т.;
  • Налоговая среда транспортного бизнеса  д.э.н., профессор Сольская И.Ю.

Действующий руководитель (руководители) научно-педагогического коллектива: доктор экономических наук, профессор Сольская Ирина Юрьевна.

Основные научные труды за последние три года:

• Градобоев Е.В., Сольская И.Ю. ФИНАНСИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАК ЭЛЕМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕГИОНА // Известия Байкальского государственного университета. 2022. Т. 32. № 2. С. 248-256.
  • Сольская И.Ю., Грошева Н.Б. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ КАК СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ // Вопросы инновационной экономики. 2020. Т. 10. № 2. С. 783-792.
  • Градобоев Е.В., Сольская И.Ю. ДИЗАЙН МЕХАНИЗМА ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕГИОНА. Baikal Research Journal. 2022. Т. 13. № 2.

Подготовка кадров высшей квалификации за последние пять лет (общее число аспирантов, общее число докторантов, количество докторских и кандидатских защит): 1 аспирант, 0 докторантов, 1 защита докторской диссертации.

Членство в различных российских и  зарубежных научных организациях: Международная Академия информатизации (представительство при ООН), Международная ассоциация инженерного образования.

Адрес местонахождения научной школы: 664074, Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Чернышевского, дом 15.

Способы связи: 8 (3952) 638-399, доб. 0610, solskaya_iu@irgups.ru (руководитель научной школы Сольская Ирина Юрьевна).