Встреча студентов ИрГУПС с представителями СИБИНТЕК

Встреча студентов ИрГУПС с представителями СИБИНТЕК
21 ноября 2022 - 09:33
В Иркутском государственном университете путей сообщения в рамках большого карьерного мероприятия прошла встреча студентов с представителями ООО ИК "СИБИНТЕК".

Чем занимается СИБИНТЕК? Почему самые крупные компании нефтедобывающей отрасли доверяют компании? Какое место занимает компания на рынке труда? Какие задачи решает подразделение информационной безопасности? Что должен знать и уметь соискатель на входе в компанию? Кто такой молодой специалист, как им стать и как его поддерживают на этапе адаптации? На эти и еще многие вопросы получили ответы студенты нашего университета.
День компании ООО ИК "СИБИНТЕК" собрал студентов профильных направлений Информационные системы и технологии, Информационная безопасность, Программная инженерия.

Вопросы, вопросы, вопросы...
Вопросы звучали как со стороны спикеров - руководителей ключевых структурных подразделений, которые стремились понять, что знают, думают на тот или иной счет студенты, так и со стороны студентов, которых искренне заинтересовала компания и возможность прохождения практики, стажировки и трудоустройства в СИБИНТЕК. Примечательно то, что звучали не столько общие, сколько профессиональные вопросы, которые затрагивали знания сетевых технологий, информационных систем и комплексов, используемых в отрасли, автоматизированных систем управления технологическими процессами.
Именно вопросы служили индикатором того, что диалог состоялся, был нужен и полезен как студентам, так и представителям работодателя.

Насыщенная повестка мероприятия, в которой презентация компании, демонстрация фильма, выступления спикеров, анкетирование, определение самых активных участников мероприятия, вручение подарков и сувениров сделали так, что время мероприятия пронеслось незаметно, на одном дыхании. И еще долго студенты не отпускали гостей, уже в кулуарах задавая интересующие вопросы и получая исчерпывающие ответы.
Мы благодарим руководство компании СИБИНТЕК за интерес к нашим студентам, открытость и готовность к сотрудничеству!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС