Всероссийский Правовой диктант 2021

6 декабря 2021 - 08:28
С 3 по 12 декабря 2021 года проходит Всероссийский Правовой (юридический) диктант в онлайн-режиме. Попробовать свои силы могут все желающие старше 14 лет.

Для участников подготовили вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву.
Регистрироваться и проходить задания можно в любой день начиная с 3 декабря на сайте https://юрдиктант.рф

Юридический диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Ответив на вопросы, участники получат сертификаты, где будет указано количество набранных баллов. При этом пройти диктант можно анонимно.

По итогам диктанта разработают предложения по совершенствованию образовательных программ.