Военно-патриотическая игра «Зарница»

Накануне Иркутский государственный университет путей сообщения совместно с профкомом студентов ППОС ИрГУПС и региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» провели военно-патриотическую игру «Зарница».
Соревнования проходили в роще «Звездочка». В составе 9 команд состязались около 100 юношей и девушек. Им предстояло преодолеть 10 непростых препятствий.

• Стрельба из лука
• Веревочный курс
• Неполная разборка-сборка АК-74/74М
• Огневой рубеж
• Безопасная среда
• Физическая подготовка
• Медицинская подготовка
• Инженерная подготовка
• Встречный бой
• Бросок имитационной пиротехнической гранаты на меткость
Военно-патриотическая игра «Зарница» проводится с целью совершенствовать систему патриотического воспитания, обеспечивающую формирование прочных основ патриотического сознания, активной гражданской позиции и готовности к защите интересов Отечества молодёжи, а также для пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - «ФТС» факультет «Транспортные системы»
2 место - «Прогресс» факультет «Строительство железных дорог»
3 место - «ФЭиУшники» факультет «Экономика и управление»
Победители будут представлять Университет на областной военно-патриотической игре «Зарница» для обучающихся высших учебных заведений Иркутской области.