В Образовательном центре «Персей» прошло закрытие профильной смены по направлению «Наука»

24 марта 2022 - 14:59
Вот и завершилась профильная смена «Страна железных дорог», организованная Региональным институтом кадровой политики при поддержке Министерства образования в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ по направлениям:

•«Наука. Телекоммуникационные системы»
•«Робототехника»
•«Геодезия и геоинформатика»
•«Экология»
•«Цифровые технологии вокруг нас»

Железнодорожная отрасль сегодня это не только пассажирские и грузовые перевозки, это стабильно функционирующая система, которая включает в себя также вопросы строительства, эксплуатации и обслуживания железнодорожного комплекса.

Ежедневно, на протяжении 2-х недель ученики, как профессиональные исполнители, погружались в учебный процесс, приобретая социальные навыки, осваивая новые знания и умения.
Стоит отметить, что в результате обучения, по данным направлениям воспитанники образовательного центра:
• Познакомились с основами и принципами телекоммуникации и навигации, особенностями и устройством радиосвязи и ТР-телефонии, а также узнали специфику современных навигационных систем работы;
• Погрузились в мир инженерной робототехники и изучили электрические схемы и электронные компоненты;
• Освоили основы геодезии и геоинформатики. Стали участниками увлекательных геодезических измерений и смогли с достоинством защитить разработанные в ходе обучения проекты;
• Расширили экологические знания, полученные при изучении школьных предметов. Разработали проекты, направленные на приобщение участников профильной смены к природоохранной деятельности и формирование активного и ответственного отношения к окружающей среде;
• Сформировали навыки проектирования, разработки экспертных систем, криптографии, освоили основы построения компьютерных сетей, способствующих развитию критического мышления.

Для приветственного слова и подведения итогов пригласили директора института дополнительного образования ИрГУПС Наталью Олинович.
"Огромное вам спасибо за смену! Я желаю вам успехов и достижений ваших целей. После прохождения профильной смены «Страна железных дорог», вы теперь точно знаете, куда вы хотите пойти учиться и кем хотите стать в будущем. Удачи!"
С участниками профильной смены «Страна железных дорог» занимались мастера своего дела, делились опытом и помогали определяться с реализацией своих навыков в будущем.

Желаем воспитанникам вернутся в Образовательный центр «Персей» уже на другие профильные смены и вновь ощутить незабываемые впечатления!