В Книгу Почета «Золотой фонд ИрГУПС» внесли новые имена

27 марта 2023 - 10:30
В зале Ученого совета Иркутского государственного университета путей сообщения прошел торжественный прием ректора, в рамках которого состоялась торжественная церемония награждения студентов и сотрудников Университетского комплекса.
В 2002 году вуз будучи Иркутским институтом инженеров железнодорожного транспорта успешно прошел аккредитацию и утвердил свое название – Иркутский государственный университет путей сообщения. С тех пор в ИрГУПС зародилась традиция празднования Дня Университета и внесения имен отличившихся сотрудников, преподавателей и обучающихся в Книгу Почета «Золотой фонд ИрГУПС».
Собравшихся поздравил ректор ИрГУПС Юрий Трофимов:
«Нам приятно соблюдать традицию и чествовать каждого присутствующего за вклад в наше общее дело – развитие Университета. С уверенностью могу сказать, что здесь находится элита Иркутского государственного университета путей сообщения – люди, кому не безразлична судьба вуза. Мы надеемся, что вы будете с теплом вспоминать стены ИрГУПС, своих преподавателей и одногруппников», - сказал Юрий Анатольевич.
Научный руководитель Университета Андрей Хоменко также подчеркнул значимость поддержания сложившейся традиции:
«Наша задача заключается в ведении работы таким образом, чтобы вы видели, что Университетом управляют традиции. С 2005 года мы проводим церемонию награждения и считаем это мероприятие важным, ведь благодаря Вам повышается качество учебного процесса и внутренней жизни ИрГУПС», - подчеркнул Андрей Павлович.
Из года в год Книгу Почета «Золотой фонд ИрГУПС» пополняют имена сотрудников, профессорско-преподавательского состава и студентов, отличившихся в различных областях жизни Университета. Книга Почёта хранится в музее вуза и содержит ФИО, а также краткий перечень достижений.
С целью поддержания традиций университета, повышения и стимулирования отличившихся преподавателей, сотрудников и студентов по итогам 2021-2022 учебного года, имена преподавателей и студентов внесли в Книгу Почёта «Золотой фонд ИрГУПС». Свидетельство получили:
Профессорско-преподавательский состав:

- Елена Безродных, режиссер Центра творчества и культурно-массовой работы;
- Александр Васильев, и.о. заместителя директора по среднему профессиональному образованию Читинского техникума железнодорожного транспорта Забайкальского института железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Нина Деканова, профессор кафедры «Информационные системы и защита информации»;
- Вера Демидова, инженер 1 категории отдела информационной безопасности и электронного документооборота Управления информатизации;
- Алена Клименко, художественный руководитель народного эстрадного ансамбля песни и танца «Балагуры», преподаватель Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Людмила Козлова, директор Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Ирина Корабель, доцент кафедры «Управление качеством и инженерная графика»;
- Валерий Курочкин, доцент кафедры «Строительство железных дорог» Красноярского института железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Марина Малова, декан факультета «Транспортные системы»;
- Галина Марьенко, преподаватель высшей категории Сибирского колледжа транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Елена Михайлова, старший преподаватель кафедры «Финансовый и стратегический менеджмент»;
- Дмитрий Морозов, старший преподаватель кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство»;
- Ольга Рузанова, преподаватель высшей категории отделения «Эксплуатация железных дорог» Красноярского техникума железнодорожного транспорта КрИЖТ ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Наталья Руссавская, доктор химических наук, профессор кафедры «Техносферная безопасность»;
- Татьяна Смирнова, начальник отдела материально-технического снабжения;
- Наталья Федорова, кандидат технических наук, доцент кафедры «Техносферная безопасность»;
- Анатолий Хохряков, доцент кафедры «Транспортная безопасность» Забайкальского института железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Валерий Чичкалюк, начальник Центра развития человеческого капитала.
Факультет «Строительство железных дорог»:
- Маргарита Феоктистова, студент группы СЖД.1-18-1.
Факультет «Системы обеспечения транспорта»:
- Татьяна Башкова, студент группы СОД.3-18-1;
- Максим Кузин, студент группы СОД.2-18-1;
- Илья Овечкин, студент группы СОД.1-18-2.
Факультет «Транспортные системы»:
- Даниил Загорнов, студент группы ПСЖ.3-18-2.
Факультет «Управление на транспорте и информационные технологии»:
- Дарья Юрышева, студент группы ЭЖД.1-18-1.
Факультет «Экономика и управление»:
- Ксения Десятниченко, студент группы Э.5-19-1;
- Алина Шмакова, студент группы Э.5-19-1.
Сибирский колледж транспорта и строительства ФГБОУ ВО ИрГУПС:
- Анастасия Щербакова, студент группы С.11-20-2.
Медицинский колледж железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС:
- Никита Кирпиченко, студент группы СО.11-20-1;
- Антонина Радченко, студент группы СД.9-19-2.
Забайкальский институт железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС:
- Ирина Гурова, студент группы ЭЖД.1-19-1;
- Алёна Корнилова, студент группы СЖД.2-18-1.
Читинский техникум железнодорожного транспорта ЗабИЖТ ФГБОУ ВО ИрГУПС:
- Ксения Черепанова, студент группы ЭЛС.9-19-1.
Красноярский институт железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС:
- Сергей Вигандт, студент группы СОД.2-18-1;
- Денис Гордиенко, студент группы СОД.2-18-1.
Красноярский техникум железнодорожного транспорта КрИЖТ ФГБОУ ВО ИрГУПС:
- Марина Ткаченко, студент группы Д.9-19-2.
Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта ФГБОУ ВО ИрГУПС:
- Карина Тимофеева, студент группы ТС.9-20-1.
Также в рамках Дней Университета в актовом зале вуза состоялось торжественное награждение студентов и сотрудников ИрГУПС, отличившихся успехами и достижениями в разных направлениях деятельности по итогам 2022-2023 учебного года.