В ИрГУПС завершился семинар "Жизнестойкость личности"

В ИрГУПС завершился семинар "Жизнестойкость личности"
28 апреля 2023 - 11:27
Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения завершился семинар для студентов 1 курса «Жизнестойкость личности» проводимый в рамках программы по социально-психологической адаптации с каждой учебной группой. Семинар проводили специалисты Центра развития человеческого капитала заведующий лабораторией Ирина Козина и психолог Наталья Тетерина.
С 13 марта по 27 апреля 2023 года в рамках данного семинара студенты имели возможность обменяться с одногруппниками собственным опытом, наблюдениями для развития представлений о жизнестойкой личности и ее качествах. Совместно со специалистами Центра студенты обсудили такие вопросы: «Что необходимо развивать в себе, чтобы стать жизнестойкой личностью? Для чего нам нужны трудности и как их преодолевать, оставаясь устойчивым, и сохранять желание жить и получать удовольствие от жизни?».
Кроме того, каждый студент 1 курса имел возможность на семинаре пройти психологический тест на определение своего уровня жизнестойкости и по необходимости записаться на психологическую консультацию по результатам теста к специалистам Центра развития человеческого капитала для формирования своего индивидуального стиля и преодоления своих личностных трудностей, что будет способствовать повышению уровня жизнестойкости личности.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС