В ИрГУПС прошла встреча с иностранными студентами в рамках плановой профилактической работы

Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения прошла встреча с иностранными студентами из Ближнего зарубежья. Мероприятие является частью плановой профилактической работы, которую проводят в ИрГУПС.
На ней присутствовали представители отдела этно-конфессиональных отношений Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, члены комиссии по национальным отношениям и свободе совести Общественной палаты Иркутской области, представители Иркутской областной общественной организации «Таджикское национально-культурное общество «Соотечественник» и религиозных конфессий, а также администрация вуза.
Во время встречи проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Артём Миронов напомнил обучающимся о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитиях вуза.
Артем Сергеевич рассказал о возможности участия иностранных студентов в университетских мероприятиях международного молодежного сотрудничества, а также в сводных студенческих отрядах в период летних каникул.
Директор студенческого городка Наталья Минеева затронула вопросы проживания иностранных студентов в общежитиях университета, в том числе во время летних каникул.
Начальник управления по безопасности и режиму Олег Козлов провел беседу о том, как предотвращать межнациональные конфликты и экстремизм. Он также рассказал, как не допустить распространения радикальных идей среди молодёжи и как бороться с интернет-мошенниками.
Такие встречи способствуют формированию неприятия идеологии, которая разжигает межэтнические конфликты. Они направлены на укрепление межнационального единства, дружбы и взаимопонимания, принятие на себя ответственности за свои высказывания и действия.