В ИрГУПС прошел третий день регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В ИрГУПС прошел третий день регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
24 марта 2023 - 08:52
В Иркутском государственном университете путей сообщения подошел к концу третий день соревнований регионального этапа Всероссийского конкурса чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Сегодня участники выполняли следующие модули:
Компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»:
Перед участниками стояла задача в заполнении техническо-распорядительного акта железнодорожной станции или другого документа по организации работы. Общее время на выполнение модуля 2 часа.
Конкурсантам было необходимо выполнить задание, исходя из его условий: «Вы заступили на должность дежурного по железнодорожной станции «Бирюсинск»… Вам необходимо решить комплекс задач по организации перевозочного процесса с использованием в работе информационных технологий для обработки оперативной информации».
Для успешного прохождения завершающего этапа участникам предлагались к использованию: - схема железнодорожного участка; - технико-эксплуатационная характеристика железнодорожной станции; - схема железнодорожной станции.
Компетенция «Веб-технологии» (юниоры):
Все подростки любят игры, именно поэтому заданием для юниоров компетенции «Веб-технологии» стало создание игры. В течение двух часов участникам было необходимо создать собственную видеоигру по мотивам определенной игры из прошлого: «Герой этой игры – маленький квадрокоптер, который производит видеосъемку заброшенного здания. Его цель – сделать максимально возможную по длительности видеозапись…». При этом конкурсантам не разрешалось использовать какие-либо фреймворки, но они могли использовать библиотеку jQuery по необходимости.
Компетенция «Веб-технологии» (СПО):
Три часа на решение поставленных задач отводилось участникам компетенции. Задание для конкурсантов звучало следующим образом: «Компания «Компания планирует открыть кафе-кондитерскую и нуждается в информационной системе для управления. Пользователями системы станет персонал будущего заведения. Основная задача системы – учет, управление заказами и формирование отчётной документации».
Кроме того, в процессе выполнения задания, конкурсантам следовало руководствоваться готовой версткой со всеми страницами и рабочим API. Также было необходимо использовать все имеющиеся навыки в клиентской разработке для создания Single Page Application.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС