В ИрГУПС начала работу новая программа повышения квалификации

В ИрГУПС начала работу новая программа повышения квалификации
20 марта 2023 - 13:29
С 27 февраля по 17 марта на базе Учебного центра «Комплексная безопасность» ИрГУПС реализовалась новая дополнительная профессиональная «Программа повышения квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве, и персонала специализированных организаций».
Разработка Программы принадлежит Андрею Николаеву, начальнику Учебного центра «Комплексная безопасность» ИрГУПС. Новая версия значительно отличается актуальностью рассматриваемых тем и практикоориентированностью, она направлена на повышение профессионального уровня слушателей в рамках имеющейся квалификации, а также на совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности при исполнении требований по обеспечению транспортной безопасности.
Что немаловажно, Программа полностью соответствует современным требованиям образования, предъявляемым к подготовке работников сил обеспечения транспортной безопасности второй категории, проходящих обучение в институте дополнительного образования ИрГУПС.
Как рассказал Андрей Владимирович, ему удалось собрать не только обширные географию и количество участников, но и привлечь на постоянную основу ведения занятий высококвалифицированных специалистов Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Благодаря опытным спикерам обновленная Программа позволила участникам полностью погрузиться в учебный процесс, детально изучив насущные проблемы и вопросы в сфере транспортной безопасности и находя пути их решения.
Для прочтения лекций в рамках курсов повышения квалификации были приглашены Сергей Назин, заместитель начальника ВСЖД - филиала ОАО «РЖД» по безопасности и режиму, и Дмитрий Коробкин, заместитель начальника центра – начальник отдела охраны и защиты объектов Восточно – Сибирского регионального центра безопасности ВСЖД - филиала ОАО «РЖД».
Как отметили слушатели, встречи проходили в дискуссионном формате, что позволило на равном уровне обсудить практические моменты в работе сотрудника сферы транспортной безопасности.
Слушатели курсов также получили возможность использовать ресурсы учебных центров транспортной безопасности, находящихся в вузах путей сообщения, подведомственных Росжелдору.
Сейчас в планах развития Учебного центра комплексной безопасности открытие новых современных программ по транспортной безопасности.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС