В ИрГУПС можно поступить через "Госуслуги"

В ИрГУПС можно поступить через "Госуслуги"
22 июня 2022 - 08:43
С 20 июня 2022 года на портале госуслуг абитуриенты могут подать заявления о приеме в Иркутский государственный университет путей сообщения и в филиалы. Без личного посещения приемных комиссий, очередей и бумажных документов.

Выпускники могут представить заявление в государственные и муниципальные учреждения и в некоторые частные вузы на все формы обучения, а также на платное и целевое обучение. Среди учебных программ, на которые молодые люди могут подать заявления, бакалавриат и специалитет.
Для использования сервиса нужно заполнить соответствующую форму. Для этого необходима активная подтвержденная учетная запись поступающего. Подать заявления разрешается в пять вузов одновременно. Если учебное заведение запрашивает дополнительные документы, их также можно загрузить через портал госуслуг.
Сервис предоставляет ряд функций, которые могут быть полезны поступающим, рассказали в Минцифры. Можно получать информацию о поступлении, узнать о датах дополнительных вступительных экзаменов и отслеживать свое место в конкурсных списках в реальном времени, а также управлять согласием на зачисление. Узнать об успешном зачислении можно с помощью системы уведомлений от учебного заведения.

Собственник фото:
Архив ИрГУПС