Творческий мастер-класс в рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Моя Родина — Россия»

15 декабря 2022 - 13:25
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялся творческий мастер-класс в рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Моя Родина — Россия», а также онлайн-викторина, посвящённая Дню героев Отечества!
Организаторами мастер-класса стали Иркутский государственный университет путей сообщения и Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
На мастер-классе студенты изучили основы Русского жестового языка, познакомились с историей его возникновения и смогли увидеть исполнение Гимна Российской Федерации на русском жестовом языке.
Председатель ИРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» Оксана Барбина поделилась своими впечатлениями:
«Мне всё понравилось! Исполнение Гимна РФ, квиз, общение с участниками мастер-класса. Студенты очень быстро выучили фразы на русском жестовом языке. Такие мероприятия нужно проводить и для взрослых, и для детей. Сегодня все справились на «пятёрку»!»