Транспортная неделя - 2022

Транспортная неделя - 2022
18 ноября 2022 - 09:15
В рамках XVI Международной выставки и форума «Транспорт России» на площадке выставочной экспозиции Федерального агентства железнодорожного транспорта состоялась отраслевая конференция предприятий, работающих в области производства продукции железнодорожного транспорта и ее сертификации. В конференции с докладами приняли участие представители Росжделдора, Ространснадзора, Росаккредитации, ФБУ «РС ФЖТ», представители ведущих институтов железнодорожного транспорта, аккредитованных в качестве испытательных лабораторий, ОАО «РЖД», а также представители промышленности и финансового сектора.
Иркутский государственный университет путей сообщения выступил на тему «Перспективность современных технологий инженерного анализа к высокотехнологичной инфраструктуре транспорта».
В процессе конференции обсудили следующие вопросы:

-Организация в транспортных вузах подготовки специалистов с применением инструментов CAD/CAE систем.
-Формирование отраслевых функциональных и технических требований к программному обеспечению.
-Реализация обучения в текущих условиях с учетом компетентностного подхода к специалистам по профессиям будущего.
-Взаимодействие вузов с отечественными разработчиками программного обеспечения CAD/CAE при подготовке специалистов.
-Решение сложных транспортно-технологических задач с использованием компьютерных технологий инженерного анализа.
Также в рамках Международной выставки и форума «Транспорт России» ректором ИрГУПС Юрием Трофимовым и генеральным директором ООО «Русатом – Цифровые решения» Александром Вибе было подписано согласие на присоединение Иркутского государственного университета путей сообщения к Соглашению о Консорциуме российских разработчиков и потребителей систем проектирования и математического моделирования (CAD/CAE систем).
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС