Технологии виртуальной реальности на службе железных дорог

16 декабря 2021 - 11:10
Иркутский государственный университет путей сообщения приглашает Вас пройти курсы "Помощника машиниста электровоза"

Помощник машиниста электровоза - это рабочая профессия, которую может освоить каждый желающий в Иркутском государственном университете путей сообщения.

Профессиональный стандарт определяет набор навыков и знаний, которыми обязан владеть претендент на должность помощник машиниста электровоза.

В рамках учебного курса, который проходит на базе Института дополнительного образования под руководством доцента кафедры «Электроподвижной состав» Александра Игоревича Романовского, обучающиеся осваивают тонкости рабочей профессии в специализированных учебных классах как на базе Университета, так и непосредственно в локомотивyом депо.

В процесс изучения конструкции электровоза интегрированы технологии виртуальной реальности (VR), технологии реального присутствия, а также ведение поезда на специализированных полноразмерных тренажёрах электровозов переменного тока.

Продолжительность обучения составляет 5 месяцев.
Форма обучения - очная.
Предусмотрен гибкий график оплаты.

Обучающимся освоившим программу и успешно сдавшим квалификационный экзамен, выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации "Помощник машиниста электровоза".

Справки по телефону : 8 (3952) 63-83-70.
E-mail: voronina_vv@irgups.ru