Студенты ИрГУПС вышли в полуфинал студенческого чемпионата мира по программированию ICPC

11 апреля 2022 - 11:11
В 2021/2022 учебном году в России и странах СНГ проводятся полуфинальные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest).

В отборочных соревнованиях от Иркутского государственного университета путей сообщения было представлено 5 команд, но в полуфинал вышли только 2 команды студентов факультета «Управления на транспорте и информационные технологии»:

Irkutsk S Transport U 1:

1. Клим Гордеев;
2. Данил Бахтин;
3. Сергей Беляев.

Irkutsk S Transport U 2:

1. Николай Куприянов;
2. Владислав Ведерников;
3. Илья Новоселов.
В России данные соревнования проводятся на базе Университета ИТМО (Санкт-Петербург) и Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ, Барнаул).

12-13 апреля в рамках мероприятия командам предстоит решить от 10 до 15 сложных алгоритмических задач на английском языке, где они будут соревноваться на время с лучшими студентами-программистами региона «Северная Евразия».

Желаем удачи!