Студенты ИрГУПС встретились с представителем «РЖДстрой»

В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялась встреча обучающихся с заместителем генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом АО «РЖДстрой» Дмитрием Меркуловым.
Дмитрий Давидович поделился своим опытом карьерного роста и рассказал о перспективе профессионального развития в компании.
На встрече обсуждалась возможность прохождения практики в филиалах «РЖДстрой», благодаря которой студенты уже сейчас могут познакомиться с железнодорожной отраслью и в дальнейшем остаться работать в организации по специальности.
Дмитрий Меркулов отметил, что в современном мире знания устаревают максимально быстро, поэтому важно уже во время обучения и сразу после окончания университета начинать применять свои знания на практике.

«Если вы получили образование, но не работаете по специальности, то через год от ваших знаний останется всего 10–15%, а через два года они практически исчезнут. Поэтому, если вы хотите развиваться в железнодорожной сфере, важно объединить карьерный и образовательный пути. Они должны идти рука об руку», — подчеркнул заместитель генерального директора АО «РЖДстрой».
АО «РЖДстрой» — это строительно-промышленное предприятие федерального масштаба, обеспечивающее выполнение подрядных работ по всей территории России от Калининграда до Владивостока. В структуру Общества входят 16 строительно-монтажных трестов, управляющих линейными предприятиями: строительно-монтажными поездами и строительными участками, и четыре специализированных филиала.