Студенты ИрГУПС – участники чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты ИрГУПС – участники чемпионата мира по программированию ICPC
Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения стали участниками чемпионата мира по программированию (ICPC), который прошел в Барнауле. В четвертьфинальных (отборочных) соревнованиях университет представляли 5 команд.

В итоге, по результатам соревнований Сибирского региона, от ИрГУПС в полуфинале участвовали 2 команды студентов факультета «Управление на транспорте и информационные технологии»: Клим Гордеев (ИС.1-19-1), Данил Бахтин (ПИ.1-18-1), Сергей Беляев (БИ.4-19-1), Николай Куприянов (ПИ.1-21-1), Владислав Ведерников (ПИ.1-21-1), Илья Новоселов (ПИ.1-21-1).

Командам предстояло решить от 10 до 15 сложных алгоритмических задач на английском языке, соревнуясь на время с лучшими студентами-программистами региона «Северная Евразия».

Студенты-участники рассказали, что совместно с деканом факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» Алексеем Димовым они усердно готовились к соревнованиям – решали задачи прошлых лет.

Уровнем и организацией мероприятия остались довольны, признаются участники. В следующем году они собираются повторно участвовать в чемпионате мира по программированию (ICPC) и занять в нем призовые места.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС