Студенты ИрГУПС смогут работать в Инновационном центре Бирюч-НТ

Студенты ИрГУПС смогут работать в Инновационном центре Бирюч-НТ
16 сентября 2022 - 15:10
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошла встреча руководителя службы HR&PR Инновационного центра Бирюч-НТ Екатерины Евлановой и врио ректора Юрия Трофимова.

В ходе встречи были обозначены возможности развития перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества между ИрГУПС и ООО «Инновационный центр Бирюч-Новые Технологии» в области образования, науки, а также разработки и реализации совместных образовательных программ. Стороны также обозначили заинтересованность в подготовке специалистов и повышении квалификации работников Инновационного центра Бирюч-НТ, внедрении новых технологий, в том числе научных разработках и проектах.

В рамках визита Екатерина Валерьевна встретилась со студентами факультетов ФУТиИТ, ФТС и ФСОТ Иркутского государственного университета путей сообщения. Представитель компании рассказала обучающимся об основных направлениях работы организации, перспективных и действующих проектах. На сегодняшний день один из инновационных проектов в рамках работы научно-исследовательского центра Бирюч - это запуск беспилотных летательных аппаратов.

В завершении презентации около 70 студентов проявили интерес к деятельности компании, заполнив анкеты для дальнейшего прохождения тестирования. Тест проводится с целью отбора достойных кандидатов для стажировки в Инновационном центре Бирюч-НТ.

Отметим, что стороны также договорились об экскурсии представителей ИрГУПС и студентов в Инновационный центр Бирюч-Новые Технологии, где и планируется подписание Меморандума о сотрудничестве.

Те , кто не смог присутствовать на встрече лично, могут заполнить анкету и отправить ее на электронную почту e.evlanova@efko.ru

Подробнее о компании можно узнать на официальном сайте по ссылке.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС