Студенты ИрГУПС рассказали о каникулах на проекте "БАМ 2.0."

Студенты ИрГУПС рассказали о каникулах на проекте "БАМ 2.0."
6 июля 2022 - 16:10
Строительные объекты, железная дорога и верные товарищи рядом. Студенты строительных отрядов Иркутского государственного университета путей сообщения летом 2022 года сделали выбор в пользу участия в масштабном проекте по реконструкции БАМа.

На станциях Киренга Иркутской области и Новый Уоян Северо-Байкальского района Бурятии сейчас работают более 70 бойцов Иркутского государственного университета путей сообщения и его филиалов. Как строятся их трудовые будни поделился командир отряда ССО ИрГУПС «Сварог» Валерий Черниговский:
«Наш день начинается в 6 утра, мы просыпаемся, идем в столовую на завтрак, а затем выезжаем на объекты. По приезде нам необходимо оценить обстановку и получить задачи. Сегодня, например, мы очищали крышки водоотводных лотков вдоль пути от щебня и перевозили песок. В отряде есть ребята, которые занимаются погрузкой, разгрузкой тяжеловесных опор. Лично меня устроили по специальности в бригаду мостовиков, помогаю строить пешеходный мост».
Время отдыха студотрядовцы стараются проводить с пользой, укрепляя командный дух – играют в настольные игры, занимаются спортом и смотрят фильмы.

Отметим, стройка по проекту «БАМ 2.0» продлится до 2027 года, студенческие строительные отряды ИрГУПС планируют ежегодно участвовать в строительстве.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС