Студенты ИрГУПС принимают участие в программе «Вовлечение учащейся молодежи в предпринимательскую деятельность»

24 марта 2022 - 16:32
Программа «Вовлечение учащейся молодежи в предпринимательскую деятельность» организована совместно с центром «Мой Бизнес» и Байкальским государственным университетом, которая реализуется с учетом стандартов WorldSkills Russia.

Цель программы – это повышение предпринимательской грамотности молодёжи, ее мотивация к дальнейшей практической предпринимательской деятельности, повышение конкурентоспособности и перспектив трудоустройства.
Первый модуль был проведен в ИрГУПС приглашенным спикером, который является сертифицированным экспертом WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство», Сергеем Мозулевым.

Тема этого модуля: «Использование стандартов WorldSkills Russia и мер государственной поддержки малого бизнеса для подготовки и организации успешной предпринимательской деятельности учащихся молодежью».

Во время лекции Сергей рассказал студентам, какими личностными качествами, знаниями и навыками должен обладать успешный предприниматель и где можно овладеть предпринимательскими компетенциями.
После прохождения минимум трех модулей участники получат сертификат.

Лекции по остальным модулям будут проходить в круговом режиме с использованием платформы Zoom.

Вся подробная информация и расписание лекций смотрите на странице во ВКонтакте.

Регистрация на программу осуществляется по ссылке ниже и необходимо пройти вступительный тест-опрос .