Студенты ИрГУПС отметили День молодежи

Студенты ИрГУПС отметили День молодежи
28 июня 2022 - 09:49
26 июня в Иркутске с размахом прошло празднование Дня молодежи.

Утром на бульваре Гагарина дали старт IV Иркутскому международному Слата Марафону. В забеге приняли участие около 3,5 тысяч человек, в том числе студенты и сотрудники ИрГУПС.

На площади у памятника Александру III Центр творчества и культурно-массовой работы ИрГУПС совместно с Министерством по молодёжной политике Иркутской области организовали творческую программу молодёжного фестиваля. На главную сцену Дня молодежи вышли лучшие творческие коллективы вузов и ссузов Иркутска – лауреаты и победители Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна». Настоящими звёздами праздничного концерта стали «Народный» коллектив эстрадная студия «Театр песни» и студия современной хореографии NOVA ИрГУПС.

Со словами приветствия к молодежи региона обратились министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова. К поздравлениям присоединился председатель Совета ректоров вузов, и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко.

Из рук министра по молодёжной политике сотрудники ИрГУПС получили награды за вклад в реализацию молодёжной политики на территории Иркутской области. Благодарность министерства объявлена декану факультета «Транспортные системы» Марине Маловой, начальнику Центра развития человеческого капитала Валерию Чичкалюку, доценту кафедры «Физическая культура и спорт» Евгению Власову, благодарственное письмо министерства вручили заместителю декана факультета «Строительство железных дорог» Наталье Янковской.

В течение дня каждый мог пройтись по Университетской набережной и поучаствовать в конкурсах, эстафетах или квизах. Управление по молодёжной политике и профком студентов университета организовали интерактивную площадку ИрГУПС, посетители которой участвовали в активностях от стартап-школы «ЦИФРА», студии робототехники и студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС «Титан».

Ярким завершением Дня молодежи Иркутской области стал праздничный салют.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС