Студенты и сотрудники ИрГУПС приняли участие в Байкальском экологическом диктанте

Иркутский государственный университет путей сообщения стал одной из площадок для проведения Байкальского экологического диктанта в Иркутской области. Мероприятие проходило в рамках Года Байкала в регионе.

Принять участие в акции смогли все желающие, прошедшие регистрацию на любой из созданных площадок.
Текст был составлен и прочитан детской писательницей Анной Масленниковой. Диктант писали на 158 площадках в России, проверить свои знания захотели около 3 тысяч человек.

Диктант включал в себя не только знания орфографии и пунктуации русского языка, в отдельном блоке участникам предстояло правильно ответить на вопросы о Байкале. Сам диктант был рассчитан на 45 минут.
Результаты диктанта будут известны 25 мая, их опубликуют на сайте Иркутского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.
Ссылка: