Студенты и сотрудники ИрГУПС - победители конкурсов «Фокус на Добро» и «Лучший доброволец Иркутской области»

6 декабря 2022 - 11:33
В Иркутской области проживает множество неравнодушных людей, которые ежедневно заряжают и вдохновляют своим примером окружающих. Иркутская область - это про милосердие, взаимовыручку и #Добронабайкале.
5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). В этот день в Приангарье подвели итоги конкурсов «Фокус на Добро» и «Лучший доброволец Иркутской области». Среди победителей имена сотрудников и студентов Иркутского государственного университета путей сообщения, чем мы гордимся.
Лучшие событийные Волонтеры Иркутской области:

- Софья Головина
- Сергей Панюшкин
Лучший эко-волонтер Иркутской области:

- Денис Домбровский
Лучший руководитель добровольческого (волонтёрского) объединения Иркутской области:

- Сергей Полищук, руководитель эко-отряда КПСС ИрГУПС
Победитель в конкурсе «Фокус на добро» в номинации «Добро в интернете»:

- Надежда Куколина, руководитель Студенческого добровольного спасательного отряда ИрГУПС ВСКС «Титан»
Министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова:
«Вы - те люди, которые проявляют героизм и неравнодушие ежедневно. За каждой задачей стоит неимоверное количество работы и это вы - те люди, которые помогают развивать наш регион! Благодарю вас и поздравляю с вашим профессиональным праздником!»
Искренняя благодарность каждому добровольцу и всем тем, кто делает этот мир лучше. Новых ярких событий и побед вам!
Также, представители эко-отряда КПСС ИрГУПС приняли участие в региональном фестивале «Экодвиж - 2022». Организатором фестиваля выступило Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области.
Фестиваль включил пять номинаций, в которых соревновались команды:

- школьный экологический отряд;
- студенческий экологический отряд;
- корпоративный экологический отряд;
- экологический отряд НКО;
- серебряный экологический отряд.
Соревнования между командами в номинациях включали два этапа:

1. Визитка от команды, в которой было необходимо отразить основные достижения деятельности эко-отряда за три года;
2. Тесты по экологической культуре.
Команда ИрГУПС заняла достойное второе место, в состав команды серебряных призеров вошли: Денис Домбровский, Дарья Немитовская, Дмитрий Иванов, Екатерина Дронова и Андрей Рихтер.