Студенты целевого обучения ИрГУПС сдали итоговую аттестацию

20 июня 2024 - 13:30
В Иркутском государственном университете путей сообщения завершилась итоговая аттестация студентов технических специальностей, заключивших целевой договор с ОАО «РЖД» по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Современные методы и инструменты экономического регулирования на железнодорожном транспорте».
На сегодняшний день упор в системе высшего образования делается на подготовку высококвалифицированных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда уже при выпуске из вуза. В связи с этим важнейшая задача — дать обучающимся возможность получить широкий спектр профессиональных компетенций во время учебы.
Специально для студентов технических специальностей разработана дополнительная профессиональная программа переподготовки «Современные методы и инструменты экономического регулирования на железнодорожном транспорте».
Получение дополнительной квалификации в сфере финансово-экономического обеспечения деятельности структурного подразделения организации железнодорожного транспорта осуществляется параллельно освоению студентом образовательной программы высшего образования, то есть обучение по двум образовательным программам происходит одновременно.
Директор Института дополнительного образования Наталья Олинович отмечает, что присвоение второй квалификации позволяет расширить спектр приобретённых знаний, а также получить большие возможности для будущего трудоустройства выпускников ИрГУПС.