Студентов ИрГУПС на тренинговых занятиях учат справляться со стрессом

В Центре развития человеческого капитала (ЦРЧК) прошло завершающее тренинговое занятие со старостами в рамках программы «Оптимизация взаимодействия старосты с учебной группой».
В этот раз обучающиеся осваивали приемы оказания самопомощи и помощи другим при острых реакциях на стресс.
С помощью психолога Маргариты Тютриной старосты учились оказывать психологическую поддержку в эмоционально сложных ситуациях, учитывая особенности реагирования человека. Эти навыки особенно важны в период сессии.
Полученные знания несомненно помогут лидерам групп не только в поддержании комфортного психологического климата во внутригрупповом пространстве, но и в сохранении личного положительного эмоционального состояния.