Студентке ИрГУПС сделали предложение на Марше готовности студенческих отрядов ИРО РСО

2024 год в России объявлен Годом семьи. Также в этом году мы празднуем 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Символично этому студенты нашего Университета решили создать семью, а объединил их сердца именно БАМ и, конечно же, ИрГУПС.
Обучающийся четвертого курса Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС Дмитрий Богомягков и студентка пятого курса факультета «Строительство железных дорог» Елена Артамонова вместе чуть больше года.
Молодые люди возглавляют студенческие отряды Университетского комплекса: Дмитрий – командир ССО «Байкал», а Елена командует отрядом «Великий». Познакомились на I Школе командных составов Всероссийского студенческого проекта «БАМ 2.0», которая проходила в мае прошлого года в Москве.
По словам Елены, за день до вылета на мероприятие проводилось собрание, на котором Дмитрий произнёс настолько вдохновляющие и умные слова, что у девушки сразу же возникло желание познакомиться с ним поближе.
«По прилете в Москву мы словно влюбились друг в друга с первого взгляда. Катались на самокате по ночному Москва-Сити, смеялись, делились своими мечтами, мыслями. Будто мы одни в таком масштабном городе, и перед нами все двери открыты. Я поняла, что Дима именно мой человек, потому что я им вдохновляюсь», — поделилась невеста.
В Иркутске у Дмитрия и Елены завязались романтические отношения, и уже девятый месяц они живут вместе. По словам пары, быт их не тяготит, ведь они очень активные, много работают и постоянно развиваются. Особенно им нравится проводить время на природе и наблюдать за утками. Сейчас они заняты написанием дипломных работ, так как оба заканчивают учебные заведения.
Для Елены момент предложения стал неожиданностью. Вечером ей позвонила командир штаба студенческих отрядов ИрГУПС и сообщила, что боец, которая должна была нести флаг Института развития образования (ИРО), заболела и ее нужно выручать.
«У меня, конечно, были мысли в голове, почему именно «я». Вообще, мы должны были идти на это мероприятие вместе, но потом у Димы появились срочные дела. Когда я увидела видео на экране Дворца спорта «Труд», всё поняла и была в шоке. Иногда мы обсуждали тему свадьбы, и я намекала, что хочу трогательное предложение, но не ожидала, что оно будет такого масштаба», — передала свои ощущения от события девушка.
Дмитрий отметил, что желание сделать предложение не было спонтанным решением. Он планировал сделать его красивым и символичным, поэтому 18 мая, на Марше готовности студенческих отрядов ИРО «РСО», он предложил руку и сердце своей возлюбленной.
В планах у будущих молодоженов — покупка квартиры, они хотят завести собаку и очень много путешествовать. В карьерном плане пара готова всегда идти только вперёд и поддерживать друг друга.