Студентка ИрГУПС заняла первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу

11 июня 2024 - 14:22
Накануне в Красноярске проходили Всероссийские соревнования «Центр Азии».
Обучающаяся первого курса факультета «Экономика и управление» Вероника Чечет установила рекорд Иркутской области по приседу с весом 102,5 кг. Собрав итоговую сумму в 270 кг, она выполнила норматив на звание мастера спорта России и заняла первое место в соревнованиях.
«Было очень волнительно, не могла справиться с эмоциями, но после первого засчитанного подхода мне стало намного спокойнее. На третьем подходе начала опять сильно переживать, потому что от этого зависит, поставлю ли я рекорд Иркутской области в приседе. Но у меня все получилось», — делится впечатлениями от соревнований спортсменка.
Вероника занимается пауэрлифтингом полтора года, подготовка с кандидата в мастера спорта составила всего шесть месяцев. Спортсменка тренируется у Полины Пахомовой.