Студентка ИрГУПС – победитель в онлайн-хакатоне для ИТ-специалистов

1 ноября 2022 - 15:26
В октябре 2022 года компания «Полюс» (крупнейший производитель золота в России) провела «Полюс Хакатон», в рамках которого участники из всех регионов России в онлайн-формате соревновались за призы, решая задачи по двум направлениям:

- Mobile&Web: создание автоматизированной системы бронирования и предоставления технологического транспорта;

- Data Science: разработка аналитического сервиса оценки грансостава руды по видеопотоку.

Алина Пьянкова, студентка Иркутского государственного университета путей сообщения, стала победителем в треке Mobile&Web.

Участие в хакатоне приняли как студенты, так и профессионалы — разработчики, аналитики, дизайнеры и все, кто готов внести вклад в развитие золотодобывающей отрасли.

Организатором мероприятия выступила ИТ-компания «Полюс Диджитал», оказывающая услуги по разработке ИТ-продуктов для производственных задач.