Студентка ИрГУПС Лилия Кудашева – участник финала XI Викторины на знание ПТЭ железных дорог России

Студентка ИрГУПС Лилия Кудашева – участник финала XI Викторины на знание ПТЭ железных дорог России
22 сентября 2022 - 13:56
Второкурсница Иркутского государственного университета путей сообщения специальности «Эксплуатация железных дорог» Лилия Кудашева стала частью финала масштабной Викторины на знание ПТЭ.

В результате студентка ИрГУПС заняла 2 место, получив золотой значок эксперта ПТЭ в номинации «Студенты железнодорожных специальностей».

Финальный этап, где собрались 17 команд со всей России, прошел на Красноярской железной дороге. Участие в нем приняли победители отборочного тура, который прошел на всех железных дорогах нашей страны и выявил самых сильных знатоков Правил технической эксплуатации железных дорог РФ.

Лилия участвовала в составе команды из Иркутской области и республики Бурятия «Байкальский экспресс», по итогу, команда заняла 6 место. В течение трех дней «Байкальскому экспрессу» предстояли различные конкурсы и викторины, защита презентаций, спарринги и многое другое.

Опыт участия в Викторине студентке ИрГУПС уже знаком, первый бронзовый значок эксперта Лиля получила в финале Викторины по ПТЭ в 2020 году, заняв 2 место, как курсант Детской железной дороги, второй значок был серебряным, его девушка получила в 2021 году, также заняв 2 место, но уже среди студентов железнодорожных специальностей.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС