Студентка 1 курса ИрГУПС Софья Головина примет участие в Параде Победы в Москве

Софья победила во Всероссийском конкурсе «Послы Победы», его каждый год проводят с целью отбора волонтеров для помощи в проведении главного Парада Победы на Красной площади. В 2022 году сопровождать мероприятие будут 100 добровольцев из 80 субъектов России.

Студентка ИрГУПС впервые примет участие в мероприятии такого масштаба, она поделилась, что о конкурсе знала давно, но в прошлом году твердо решила, непременно принять участие и поехать в Москву:
«В прошлом году увидела, что двое студентов от региона поехали волонтерами на главный Парад Победы и я загорелась этим. Поставила цель, что в 2022 поеду я. Правда совершенно забыла о сроках и пропустила старт подачи заявок, а когда в новостях Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» увидела, что продлили сроки участия, поняла, что это мой шанс».
Софья Головина занимается волонтерской деятельностью 5 лет. Ранее становилась волонтером на Дне Победы в Иркутске, а также помогала в организации Поезда Победы.

Для справки: Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» – крупнейшая добровольческая организация, которая работает над сохранением исторической памяти в России, патриотическим воспитанием и популяризацией изучения истории с помощью современных форматов.