Студент ИрГУПС стал волонтером международного слета

8 февраля 2024 - 08:59
Студент первого курса факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» ИрГУПС Павел Кравцов стал волонтером международного слета в Санкт-Петербурге.

Слет «Внуки Победы. Ленинград» объединил более 200 потомков героев блокадного города, а также добровольцев, сохраняющих историю о великом подвиге.
В рамках программы участники Слета посетили памятные места, где узнали об истории города в военные годы, смогли пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и профессиональными историками.
Павел Кравцов является волонтёром Победы с 2022 года и неоднократно принимал участие в различных патриотических мероприятиях. Однако, посетить событие такого масштаба ему представилось впервые. Для участия в слёте Павел предварительно прошел конкурсный отбор.
«Слёт "Внуки Победы. Ленинград" – это особая возможность для молодого поколения узнать историю своей страны, почтить память героев и продолжить их дело ради мира и всеобщего благополучия. Благодарю ИрГУПС за предоставленный шанс посетить это уникальное мероприятие», - поделился Павел.