Студент ИрГУПС – серебряный призер VI Всероссийского турнира по боксу

Студент ИрГУПС – серебряный призер VI Всероссийского турнира по боксу
24 марта 2023 - 13:24
Накануне в городе Чите прошел VI Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина.
За победу в турнире боролись более 100 спортсменов из 24 регионов России в 13 весовых категориях. В их числе оказался студент факультета «Системы обеспечения транспорта» группы УК 1-22-1 ИрГУПС Роман Осипов.
Как рассказал Роман, он занимается боксом уже 11 лет и имеет на своем счету немало серьезных побед. В спорт парня привел отец, и буквально с первых соревнований у будущего спортсмена появились азарт и искра в глазах, не угасающие по сей день.
По итогам Всероссийского турнира Роман стал серебряным призером, одержав победу над оппонентами из Забайкальского края (КМС) и Республики Бурятия (призер России, МС).
Сейчас в планах спортсмена заняться учебой и усердно готовиться к Чемпионату России среди студентов. Чемпионат пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 16 апреля, где Роман Осипов будет представлять ИрГУПС.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС