Студент ИрГУПС принял участие в финале Всероссийского инженерного конкурса

7 июня 2022 - 14:02
С 31 мая по 2 июня 2022 года на базе Инновационно-образовательного комплекса Техноград в Москве прошли Финальные мероприятия Всероссийского инженерного конкурса.

Целью конкурса является развитие инженерного кадрового потенциала российской экономики с помощью оценки личных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризация инженерных профессий и инженерного образования в стране.

Студент Иркутского государственного университета путей сообщения Марат Лутфулин, показав высокие результаты в отборочных этапах, стал одним из финалистов конкурса.

В финале Марат представил проект "RAIL - AR", который заключался в улучшении деятельности работников ремонтных депо с использованием современных технических средств, способных распознавать основные элементы тягового электродвигателя электровоза, указывать на их неисправности и способы их устранения.

Эксперты по достоинству оценили представленный проект, отметили его новизну и актуальность. По итогам, Марату были вручены сертификат и диплом участника конкурса.