Студенческие стартап-проекты получили допуск к защите ВКР

Студенческие стартап-проекты получили допуск к защите ВКР
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошло заседание Экспертного совета по допуску к защите выпускной квалификационной работы, выполненной в формате «Стартап как диплом». На заседании обсуждались студенческие стартап-проекты:

• Вадим Пахомов - Проектирование нового воздухораспределителя грузовых электровозов на основе применения полимерных материалов;
• Константин Пронин - Проект модернизации воздухораспределителя грузового электровоза с применением полимерных материалов;
• Сергей Терскин, Дмитрий Спиченок и Диана Усатова - Модернизация гидравлических гасителей колебаний пассажирских вагонов;
• Даниил Бухаров, Анна Имыгирова - Разработка VR тренажера «Электровоз 2ЭС5К Ермак»;
• Максим Нифедов и Таисия Минаева - Программно-аппаратный комплекс непрерывного дистанционного мониторинга состояния электрооборудования.

Оценивала студентов экспертная комиссия в составе которой вошли: проректор по цифровым технологиям ИрГУПС Дмитрий Сачков, начальника отдела информационно-аналитической деятельности и стратегического планирования Министерства цифрового развития и связи Иркутской области Алексей Богданов, заведующий выпускающей кафедры «Информационные системы и защиты информации» Татьяна Кириллова и начальник молодежного научного центра ИрГУПС Антон Куцый.
Все проекты получили положительную оценку и рекомендованы к защите выпускной квалификационной работы, выполненной в формате «Стартап как диплом». Комиссия отметила, что проекты имеют потенциал к развитию, находятся на стадии экспериментального тестирования на предприятиях, обладают высоким уровнем проработки технической части и необходимостью доработки вопросов коммерциализации проектов.
Работа по развитию такого направления выпускных квалификационных работ будет продолжаться. В следующем году ожидается около десяти защит в формате «Стартап как диплом».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС