Студенческие отряды ИрГУПС открыли трудовой семестр

Студенческие отряды ИрГУПС открыли трудовой семестр
17 мая Иркутский государственный университет путей сообщения дал старт третьему трудовому семестру студенческих отрядов.
В новом семестре на объектах БАМа будут трудиться 598 бойцов всего Университетского комплекса. В 2023 году вуз формирует 13 строительных отрядов, шесть отрядов проводников, сервисный и педагогический отряды. К движению студенческих отрядов в этом году присоединились бойцы из Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС, где был сформирован медицинский отряд.
В прошлом году студенты Сибирского колледжа транспорта и строительства входили в составы студенческих отрядов других учебных заведений Иркутска. В этом строительном сезоне на базе колледжа открыты пять действующих строительных отрядов, три из которых едут на БАМ 2.0 и два отряда на Ковыктинское газоконденсатное месторождение.
Со словами напутствия к участникам обратился ректор ИрГУПС Юрий Трофимов.
«Среди вас есть те, кто не первый год участвует в работе студенческих отрядов, и мы гордимся такими студентами! Я искренне надеюсь, что в этом году вы также станете лучшими студенческими отрядами России. Отличного вам трудового семестра и только вперед к успехам!» - отметил Юрий Анатольевич.
Гостями на открытии стали сотрудники и преподаватели ИрГУПС, а также: председатель совета ректоров Иркутской области Андрей Хоменко, заместитель начальника службы управления персоналом ВСЖД - филиала ОАО «РЖД» Максим Сериков, командир Иркутского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Ольга Баранова, начальник службы управления персоналом Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Юлия Гриценко, начальник сектора по управлению персоналом Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути Наталья Савкина, начальник отдела управление персоналом, организации и нормированию труда Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению Наталья Авдеева, главный инженер строительно-монтажного треста №14 Демьян Крупанов и заместитель директора по производству ООО «Р-Восток» Максим Максимов.
«Традиции студотрядовского движения имеют богатую историю и славные традиции. Через это движение прошли тысячи юношей и девушек. Ежегодно, многие из студентов ИрГУПС работают проводниками пассажирских вагонов, где предоставляют уют и тепло пассажирам. Спасибо вам за это! Желаю найти новых друзей, удачи и позитивного настроения в новом трудовом семестре», - пожелал Максим Сериков.
«Я очень рада находиться на открытии третьего трудового семестра штаба ИрГУПС, и я благодарю администрацию всего Университетского комплекса за включение в работу по формированию студенческих отрядов. Большое спасибо всем командирам, комиссарам и бойцам за то, что в этом году вы снова едете работать, и это лето состоится благодаря вам! Получайте море эмоций и продолжайте славные традиции студенческих отрядов», - обратилась с приветствием Ольга Баранова.
Мероприятие завершилось сдачей рапортов о готовности к выполнению производственных задач командиров штабов студенческих отрядов и вручением путевки в третий трудовой семестр.
Отметим, бойцы ИрГУПС участвовали в строительстве олимпийских объектов в Сочи, космодромов Плесецк и Восточный, Байкало-Амурской магистрали, Байкальского тоннельного комплекса.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС