Стрессменеджмент в работе руководителя

4 июня 2024 - 09:50
В Центре развития человеческого капитала продолжается обучение и развитие кадрового резерва Университета. Накануне прошел семинар «Стрессменеджмент в работе руководителя».
Начальник Центра Наталья Тетерина вместе с группой обсуждали основные приемы допсихологической помощи при острых реакциях на стресс для студентов и сотрудников. Руководителю очень важно уметь понимать состояния своих коллег для оказания своевременной поддержки и сохранения их работоспособности.
Особое внимание на семинаре было уделено стрессоустойчивости как очень важной компетенции для каждого руководителя. В совместном обсуждении раскрывали критерии стрессоустойчивости и условия для развития.
В завершении семинара Наталья Тетерина провела для группы упражнения для снятия эмоционального и мышечного напряжения. Каждый участник мог выбрать для себя наиболее комфортное и подходящее именно ему упражнение, приемы саморегуляции, и применять их систематично в своей повседневной жизни и профессиональной деятельности.