Старт приема заявок на Российско-Монгольскую молодёжную встречу

12 декабря 2022 - 13:30
Встреча состоится с 20 по 23 декабря 2022 года в г. Иркутске и направлена на активизацию российско-монгольского молодёжного сотрудничества, а также развитие прямых контактов между вузами, молодёжными общественными организациями двух стран.
В рамках Встречи запланированы следующие рабочие секции:

1.«Молодые учёные и возможности проведения совместных научных исследований» (рассматриваемые вопросы: меры поддержки молодых учёных в России и Монголии; деятельность студенческих научных объединений; вклад молодых учёных в развитие российско-монгольских отношений и проведение совместных научных исследований);

2.«Молодёжный вектор межрегионального и приграничного сотрудничества» (рассматриваемые вопросы: обмен опытом работы с молодёжью; возможные форматы участия молодёжи в развитии межрегионального и приграничного сотрудничества России и Монголии);

3.«Молодёжные обмены в области культуры» (рассматриваемые вопросы: обмен опытом реализации и идеями двусторонних молодёжных проектов в области культуры; популяризация изучения русского языка в Монголии и монгольского языка в России).
К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, граждане Российской Федерации и Монголии, заинтересованные в развитии российско-монгольского сотрудничества по темам Встречи:

- студенты вузов;
- представители молодёжных общественных организаций;
- специалисты по работе с молодёжью.
Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку в срок до 23:59 (по московскому времени) 14 декабря 2022 года по ссылке, указанной ниже.
Заявка не гарантирует участие во Встрече. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены письма-извещения не позднее 15 декабря.
Условия участия во Встрече:

•участники из России оплачивают проезд от места проживания до Иркутска и обратно (самостоятельно или за счёт направляющей организации);
•организаторы Встречи обеспечивают для участников из Монголии оплату проезда по маршруту «Улан-Батор – Иркутск – Улан-Батор»;
•организаторы Встречи обеспечивают для всех участников проживание (2-местное) и питание в Иркутске.
Организаторы Встречи: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и МИРЭА-Российский технологический университет в партнёрстве с Иркутским государственным университетом путей сообщения.

Дополнительную информацию о Встрече можно получить в РТУ МИРЭА:

- по телефону (499) 215-65-65 доб. 1134 и электронной почте dina.sokolowa@yandex.ru, контактное лицо – заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений Дина Соколова;

- по телефону (499) 215-65-65 доб. 1198 и электронной почте dekker@mirea.ru, контактное лицо – заместитель начальника международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений Ольга Деккер.