Стали известны итоги 31-ой областной межвузовской математической олимпиады

Стали известны итоги 31-ой областной межвузовской математической олимпиады
27 апреля 2023 - 08:41
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла 31-я областная межвузовская олимпиада по математике. Организатором олимпиады традиционно выступила кафедра «Математика» ИрГУПС.
Олимпиада проводится с 1993 года для студентов всех курсов высших учебных заведений Иркутской области. В 2023 году свои знания в области математики проверили 48 обучающихся восьми вузов региона.
Напутственные слова участникам сказали научный руководитель ИрГУПС Андрей Хоменко, проректор по учебной работе ИрГУПС Дарья Динец, начальник управления научно-исследовательских работ ИрГУПС Денис Буторин и проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИГМУ Владимир Демаков.
«В первую очередь выражаю слова благодарности преподавателям, занимающимся подготовкой участников, и организаторам, которые из года в год предоставляют возможность для реализации выдающихся вычислительных умов. Сегодня вопрос особого внимания к фундаментальным дисциплинам курируется на федеральном уровне, поэтому ваше присутствие здесь говорит о намерениях достойно представить свое учебное заведение и полученные в его стенах знания. Успехов и удачи вам!» - пожелал научный руководитель ИрГУПС Андрей Хоменко.
По результатам олимпиады места среди участников распределились следующим образом:

Первый курс:

первое место – Виктор Филатов (ИрНИТУ);
второе место – Семен Нискоромных (ИрГУПС);
второе место – Михаил Занько (ИрНИТУ);
третье место – Елизавета Михайлова (ИГМУ).

Второй курс:

первое место – Михаил Горбачев (ИрГУПС);
второе место – Максим Крестьянских (ИГУ ФФ);
третье место – Алина Зинатулина (ИГУ ПИ);
третье место – Аяна Соболева (ИГУ ПИ).

Третий курс:

первое место – Михаил Зверев (ИГУ ФФ);
второе место – Ждан Ефременко (ИрНИТУ);
третье место – Евгений Юмашев (ИрГУПС);
третье место – Александр Уваров (АнГТУ);
третье место – Аюр Базаров (ИГМУ).
Для справки:

Первая областная математическая олимпиада среди студентов технических вузов Иркутской области состоялась в апреле 1993 года в Иркутском институте инженеров железнодорожного транспорта (сегодня ИрГУПС), с тех пор ежегодно проводится в стенах Университета. За эти годы в олимпиаде участвовало около двух тысяч студентов.

В 2006 году олимпиада вышла за пределы Иркутской области – в ней участвовали студенты Красноярского и Забайкальского институтов железнодорожного транспорта.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС