Специальный поезд участников акции «Чистые берега Байкала» обслуживали бойцы отряда проводников ИрГУПС

Специальный поезд участников акции «Чистые берега Байкала» обслуживали бойцы отряда проводников ИрГУПС
14 июля 2022 - 13:59
70 часов в пути дарили улыбку и оказывали помощь пассажирам состава, следующего по маршруту Иркутск - Северобайкальск - Иркутск, студенты нашего университета - проводники отряда «Енисей».
- Я работаю проводником уже третий год, - рассказывает комиссар отряда, студент факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» Андрей Большедворский, - и для меня это первая поездка такого формата, обычно я обслуживаю поезда южного направления - идущие в Адлер или Анапу. В этом поезде круг обязанностей у нас тот же самый, все делаем как обычно. Но работать для такой компании пассажиров, конечно, нам нравится больше - люди открытые, общительные, интересные, я узнал много нового.
Андрей признаётся: сложнее в работе проводника не физический труд, а способность находить общий язык с людьми - руководством и пассажирами, чтобы максимально быстро решить какую-то проблему или выполнить просьбу.
- Здесь ты получаешь огромный опыт - навык работы в команде, в коллективе, дисциплинируешь себя, начинаешь по-другому смотреть на себя, на людей, учишься решать более серьезные и сложные проблемы. Я всем желаю это пройти и получить такой опыт, чтобы приблизить самих себя, так скажем, к более взрослой жизни после студенчества, - говорит Андрей.
Всего в отряде проводников «Енисей» 12 студентов. В течение трудового семестра они обслуживают поезда направлений Иркутск - Кисловодск и Иркутск - Анапа.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС