Сотрудники ИрГУПС участвовали в региональном потоке программы «Голос поколения. Преподаватели»

25 сентября 2024 - 11:02
23 и 24 сентября в Иркутске прошел первый поток регионального модуля флагманской образовательной программы «Голос поколения. Преподаватели». Мероприятие прошло в научной библиотеке Иркутского государственного университета имени В.Г. Распутина и было организовано по инициативе совета проректоров Иркутской области.
«Образовательная программа проекта «Голос поколения» предоставляет уникальную возможность совершенствовать свои навыки системного управления в сфере молодежной политики и новые методики в работе с молодежью, а также поделиться своими идеями и научиться у лучших педагогов и экспертов со всей страны. Надеюсь, что результаты вашей работы принесут пользу не только вам, но и всей стране», — отметил заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.
Спикерами мероприятия стали министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, доктор психологических наук, академик РАО Виктор Басюк, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности МГИМО Сергей Маркедонов и руководитель проекта «Голос Поколения. Преподаватели» Ирина Белозерова.
В первом потоке программы приняли участие 359 молодых преподавателей и специалистов из высших учебных заведений Сибирского, Дальневосточного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, среди них — 60 сотрудников и преподавателей ИрГУПС.
Участники обсуждали роль гуманитарных знаний в воспитании молодого поколения, прошли деловую игру «Конструктор воспитания» и создали сообщество преподавателей, включенных в единую повестку воспитательной деятельности и молодежной политики.
«Программа «Голос поколения. Преподаватели» — это отличная возможность поделиться своим опытом с коллегами из других вузов и узнать о современных подходах к воспитательной работе со студентами. Это ценный опыт, который обогащает наши знания и вдохновляет на новые идеи по улучшению образовательного процесса. Я хочу выразить благодарность организаторам за этот интересный и полезный образовательный интенсив», — поделился впечатлениями участник мероприятия, специалист по работе с молодежью Центра карьеры Сергей Панюшкин.
По итогам всем участникам программы были вручены сертификаты.