Сотрудники и студенты ИрГУПС приняли участие в Областном Фестивале изобретательства

Сотрудники и студенты ИрГУПС приняли участие в Областном Фестивале изобретательства
29 июня 2022 - 09:45
В День изобретателя и рационализатора в областной научной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского на Фестивале изобретательства, организованном Иркутской региональной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, свои изобретения и уникальные разработки представили более 40 иркутских изобретателей.
Энергетика и медицина, машиностроение и экология, сельское хозяйство и авиастроение… Сфера профессиональных интересов участников Фестиваля весьма широка. Но, несмотря на это, все они с удовольствием общались между собой, делились планами и эмоциями, обсуждали варианты возможного сотрудничества.
Авторский коллектив сотрудников и студентов ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» получил диплом II степени, в составе:

- Евгений Дульский , доцент кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство», кандидат технических наук, доцент;

- Павел Иванов , доцент кафедры «Электроподвижной состав», кандидат технических наук, доцент;

- Дмитрий Осипов , студент, кафедра «Электроподвижной состав»;

- Дмитрий Тихонов, студент, кафедра «Электроподвижной состав».

За программу для ЭВМ «Удаленное беспроводное управление с web-сайта мощностью электрооборудования с обратной связью по току и напряжению на основании данных с Wi-Fi модуля для универсального блока умных систем».
Фестиваль призван показать, что Иркутская область богата творческими людьми, чьи идеи могут быть реализованы со значительным эффектом для экономики региона и страны, а изобретательскому сообществу региона в современных экономико-политических условиях по силам решение самых амбициозных задач по импортозамещению.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС