Соглашение о партнерстве в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

21 апреля 2022 - 15:28
Сегодня состоялось торжественное подписание Соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра (кластера) в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслава Цыбикжапова при участии врио министра образования и науки Республики Бурятия Валерия Позднякова, и.о. ректора ИрГУПС Андрея Хоменко, заместителя начальника Восточно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Алексея Боровикова.

Напомним, 25 марта были объявлены победители конкурса Правительства РФ на право государственной поддержки в виде грантов для развития образовательно-производственных центров (кластеров). Среди победителей конкурса Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС.

Андрей Хоменко, и.о. ректора ИрГУПС, отметил, важность совместной работы над проектом:
«Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта – структурное подразделение Иркутского государственного университета путей сообщения - в этом году стал победителем в правительственном конкурсе. Для нас это одновременно и честь, и большие обязанности, поскольку в данном направлении Улан-Удэнский колледж будет выступать первопроходцем. Скажу прямо, когда проект реализуется в одиночку, он не всегда достигает успеха, но здесь мы интегрировали как раз-таки силы власти, бизнеса, образования. Совместно сможем реализовать этот проект так, чтобы получить желаемые результаты».