Собрание по укреплению межнациональных отношений среди иностранных студентов ИрГУПС

Собрание по укреплению межнациональных отношений среди иностранных студентов ИрГУПС
15 декабря 2022 - 16:04
Накануне на базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялось Собрание по укреплению межнациональных отношений среди иностранных студентов ИрГУПС. Целью мероприятия стало установление прочного взаимодействия народов в процессе обучения.
Студентам рассказали о нормах законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой и религиозной розни. Также в ходе встречи прошла просветительская беседа, направленная на неприятие идеологии терроризма и привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Специально приглашенными гостями для экспертного мнения стали представители комиссии по национальным отношениям и свободе совести Общественной палаты Иркутской области: Алексей Гордин, председатель комиссии по национальным отношениям и свободе совести; Зоригто Батуев, член комиссии по национальным отношениям и свободе совести, Ширээтэ лама (настоятель) Усть-Ордынского дацана; Курбан Аитов, эксперт комиссии по национальным отношениям и свободе совести и другие.
Иностранным студентам рассказали о религиозном воспитании и правильном отношении к представителям других религий, а также о перспективах после окончания университета и возможностях всестороннего саморазвития на территории России.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС